Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | CAMIONETA |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-31%

El precio original era: $237.063.$162.783El precio actual es: $162.783.
El neumático 265/75R16 TRIANGLE TR292 116S AT de la marca TRIANGLE, con medidas 215-75-15, es un modelo todoterreno diseñado para ofrecer un rendimiento óptimo en camionetas. Su diseño AT (All-Terrain) permite una conducción versátil tanto en carretera como en superficies fuera de ruta, proporcionando tracción y estabilidad. Con un índice de carga de 116 y un código de velocidad S, este neumático asegura durabilidad y un manejo seguro para conductores que buscan resistencia y confort en diversas condiciones climáticas y de terreno.
18 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | CAMIONETA |

