Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | WINDFORCE |
| Ancho | 315 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 315-75-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-44%

El precio original era: $345.179.$194.524El precio actual es: $194.524.
El neumático 315/75 R16 127/124R CATCHFORS A/T II de la marca WINDFORCE, con medidas 315-75-16, es un modelo todoterreno (All-Terrain) diseñado para ofrecer un rendimiento superior tanto en carreteras pavimentadas como en superficies difíciles. Su patrón de banda de rodadura agresivo con surcos en zigzag y bloques laterales grandes garantiza una tracción excepcional y una eficiente evacuación de agua y lodo. Fabricado con tecnología de carcasa de nylon sin juntas, este neumático proporciona una alta durabilidad, resistencia a pinchazos y estabilidad en la conducción, siendo ideal para camionetas y vehículos 4×4 que enfrentan condiciones exigentes.
10 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | WINDFORCE |
| Ancho | 315 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 315-75-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

