Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 275-70-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?

$267.460
El neumático 275/70R18 10PR 125/122R ROADIAN HTX RH5 de la marca NEXEN, con medidas 275-70-18, es un modelo diseñado para ofrecer un equilibrio superior entre confort y durabilidad en camionetas y SUVs. Cuenta con una robusta construcción de 10 lonas (10PR) y un índice de carga dual 125/122, lo que garantiza una excelente capacidad de carga y resistencia en diversos terrenos. Su código de velocidad R y diseño optimizado aseguran un manejo estable, silencioso y seguro para las exigencias de la conducción diaria y trayectos largos.
8 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 275-70-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

