Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 255-50-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-29%

El precio original era: $715.601.$508.077El precio actual es: $508.077.
El neumático MICHELIN 255/50 R21 109Y XL TL PILOT SPORT EV ACOUSTIC MI, con medidas 255-50-21, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado específicamente para vehículos eléctricos deportivos. Gracias a su tecnología Acoustic, reduce significativamente el ruido en el habitáculo, mientras que su compuesto ElectricGrip asegura una transmisión eficiente del torque y un agarre excepcional. Con una estructura reforzada XL y un índice de velocidad Y, ofrece un manejo preciso, mayor autonomía de batería y una durabilidad optimizada para las exigencias de los vehículos eléctricos de alta gama.
11 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 255-50-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |