Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LANVIGATOR |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 205-40-17 |
| Tipo de Neumático | AUTO |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-41%

El precio original era: $96.273.$56.707El precio actual es: $56.707.
El neumático 205/40ZR17 84W XL LANVIGATOR CATCHPOWER, de la marca LANVIGATOR y con medidas 205-40-17, está diseñado para combinar deportividad y confort. Su diseño refinado, que incluye un hombro asimétrico (flexible por dentro y rígido por fuera), optimiza la maniobrabilidad y asegura un excelente agarre en carreteras mojadas. Con un índice de carga de 84 (500 kg) y un código de velocidad W (hasta 270 km/h), es un neumático de alto rendimiento con construcción XL (Extra Load) para una mayor capacidad de carga.
44 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LANVIGATOR |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 205-40-17 |
| Tipo de Neumático | AUTO |