Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BLACKLION |
| Ancho | 12 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 12-NA-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-22%

El precio original era: $481.505.$375.574El precio actual es: $375.574.
El neumático 12R22.5 BLACKLION BD280 TRAC MIXTA 18PR 152/149 K de la marca BLACKLION, con medidas 12-NA-22.5, es un modelo de alta resistencia diseñado para camiones y volquetas. Este neumático de tracción mixta es ideal para distancias medias y cortas, ofreciendo un rendimiento confiable tanto en carreteras pavimentadas como destapadas. Su construcción de 18PR (Ply Rating) y sus índices de carga 152/149 K garantizan durabilidad y una excelente capacidad de carga para las aplicaciones más exigentes. El modelo BD280 es conocido por su robustez en el eje de tracción.
194 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BLACKLION |
| Ancho | 12 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 12-NA-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |

