Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | FRONWAY |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-60-16 |
| Tipo de Neumático | AUTO |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-32%

El precio original era: $106.262.$72.713El precio actual es: $72.713.
El neumático 215/60R16 99H XL FRONWAY ECOGREEN66 de la marca FRONWAY es un modelo de alta calidad diseñado para ofrecer eficiencia ecológica y rendimiento superior en la conducción diaria. Con medidas 215-60-16, este neumático cuenta con un ancho de 215 mm, un perfil del 60%, y es apto para aros de 16 pulgadas. Su índice de carga de 99 y código de velocidad H garantizan seguridad y durabilidad, mientras que la designación «XL» (Extra Load) asegura una capacidad de carga adicional. El modelo ECOGREEN66 está optimizado para reducir la resistencia a la rodadura, mejorando el ahorro de combustible y proporcionando un manejo confortable y estable.
37 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | FRONWAY |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-60-16 |
| Tipo de Neumático | AUTO |

