Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | HIFLY |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 17.5 |
| Medidas | 235-75-17.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-37%

El precio original era: $195.531.$122.847El precio actual es: $122.847.
El neumático 235/75R17.5 HIFLY HH111 16PR DIRECC de la marca HIFLY, con medidas 235-75-17.5, es un modelo direccional diseñado para ofrecer un excelente rendimiento en todas las posiciones. Cuenta con una robusta construcción de 16 lonas (16PR), lo que garantiza durabilidad y una alta capacidad de carga, ideal para vehículos comerciales ligeros. Su diseño de costilla sólida y múltiples laminillas promueve una óptima disipación de calor, contribuyendo a un desgaste regular y menor resistencia al rodamiento.
49 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | HIFLY |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 17.5 |
| Medidas | 235-75-17.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |

