Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 16 |
| Medidas | 205-NA-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $233.031.$163.121El precio actual es: $163.121.
El neumático LINGLONG 205 R16LT 8PR CROSSWIND M/T (Medidas: 205-NA-16) es un modelo diseñado para rendimiento todoterreno (M/T – Mud Terrain). Ofrece alta flotación, una mayor capacidad de carga (8PR) y un patrón de banda de rodamiento agresivo con excelente capacidad de autolimpieza, ideal para condiciones de barro y terrenos difíciles. Es un neumático resistente y duradero.
101 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 16 |
| Medidas | 205-NA-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

