Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 285 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 285-75-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-19%

El precio original era: $294.161.$238.537El precio actual es: $238.537.
El neumático 285/75 R16 10PR CROSSWIND A/T de la marca LINGLONG, con medidas 285-75-16, es un modelo All-Terrain (A/T) diseñado para camionetas y vehículos 4×4. Con una clasificación de 10 lonas (10PR), ofrece una alta resistencia y durabilidad, ideal para soportar cargas pesadas y uso tanto en carretera como fuera de ella. Su diseño de banda de rodadura está optimizado para proporcionar tracción confiable en diversas superficies.
51 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 285 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 285-75-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

