Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 305 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 305-70-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $331.816.$232.272El precio actual es: $232.272.
El neumático 305/70 R17 8PR (HB) 119/116Q CROSSWIND M/T de la marca LINGLONG, con medidas 305-70-17, es un modelo robusto y duradero. La designación M/T (Mud Terrain) indica que está diseñado para un rendimiento excepcional en condiciones todoterreno y lodo. Su clasificación de 8 lonas (8PR) y su índice de carga dual 119/116 aseguran una alta capacidad de carga y resistencia, mientras que el código de velocidad Q indica su aptitud para velocidades moderadas. Este neumático ofrece tracción y estabilidad superiores en terrenos difíciles.
38 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 305 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 305-70-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

