Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 195 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 15 |
| Medidas | 195-50-15 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $152.072.$106.451El precio actual es: $106.451.
El neumático 195/50R15 82V PILOT SPORT 3 GRNX de la marca MICHELIN, con medidas 195-50-15, es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer un agarre excepcional y una precisión de conducción superior. Ideal para vehículos deportivos y de pasajeros, este neumático cuenta con la tecnología Green X que asegura una mayor eficiencia energética sin comprometer la seguridad. Su índice de carga de 82 y código de velocidad V garantizan un manejo estable y confiable incluso a altas velocidades en diversas condiciones de carretera.
14 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 195 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 15 |
| Medidas | 195-50-15 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

