Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 245-35-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $497.620.$363.263El precio actual es: $363.263.
El neumático MICHELIN 245/35 ZR21 (96Y) XL TL PILOT SPORT 4 S MI, con medidas 245-35-21, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer una precisión de conducción excepcional y un agarre máximo tanto en superficies secas como mojadas. Ideal para vehículos deportivos de alta gama, este neumático cuenta con tecnología de doble compuesto y una estructura reforzada XL (Extra Load) para soportar mayores cargas. Su diseño TL (Tubeless) garantiza seguridad y eficiencia, proporcionando una experiencia de manejo superior con la durabilidad característica de la marca MICHELIN.
13 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 245-35-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

