Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 305 |
| Perfíl | 30 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 305-30-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $825.734.$602.786El precio actual es: $602.786.
El neumático Michelin 305/30ZR20 (103Y) XL TL Pilot Sport Cup 2 R K1, con medidas 305-30-20, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado específicamente para su uso en pistas y circuitos. Esta variante K1, desarrollada en colaboración con fabricantes de vehículos de alta gama, ofrece un agarre lateral excepcional y una precisión de conducción superior en condiciones de seco. Gracias a su construcción XL (Extra Load) y tecnología Tubeless, garantiza estabilidad y máxima transferencia de potencia para los conductores más exigentes que buscan reducir sus tiempos de vuelta con la máxima seguridad.
10 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 305 |
| Perfíl | 30 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 305-30-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

