Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 165 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 14 |
| Medidas | 165-70-14 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-39%

El precio original era: $82.066.$49.911El precio actual es: $49.911.
El neumático 165/70 R14 81T 04PR NP GX de la marca NEXEN, con medidas 165-70-14, es un modelo diseñado para ofrecer un equilibrio óptimo entre rendimiento, seguridad y durabilidad para vehículos de pasajeros. Su índice de carga de 81 y su código de velocidad T garantizan un manejo confiable para la conducción diaria. La especificación «04PR» (Ply Rating) indica una construcción robusta. Este neumático es una opción de alta calidad para un rendimiento seguro y confortable.
352 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 165 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 14 |
| Medidas | 165-70-14 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |