Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 185 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 15 |
| Medidas | 185-55-15 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-45%

El precio original era: $123.146.$68.309El precio actual es: $68.309.
El neumático 185/55 R15 82V 04PR NP GX de la marca NEXEN, con medidas 185-55-15, es un modelo diseñado para vehículos de pasajeros, ofreciendo un excelente equilibrio entre rendimiento deportivo, confort y durabilidad. Su índice de velocidad «V» lo hace apto para altas velocidades, y el índice de carga «82» asegura una capacidad de carga adecuada. Con una construcción de 4 capas (04PR), este neumático NEXEN es una opción confiable y segura para la conducción diaria.
119 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 185 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 15 |
| Medidas | 185-55-15 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

