Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 225-75-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-45%

El precio original era: $293.873.$160.502El precio actual es: $160.502.
El neumático NEXEN 225/75 R16 108S ROADIAN HTX RH5 es ideal para camionetas y SUVs, diseñado para uso en ciudad y carretera (H/T). Con medidas 225-75-16, tiene un ancho de 225, un perfil de 75 y un aro de 16 pulgadas. Su índice de carga de 108 (máximo 1000 kg por neumático) y código de velocidad S garantizan un manejo seguro y estable.
51 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 225-75-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

