Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 235-60-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-46%

El precio original era: $301.308.$162.542El precio actual es: $162.542.
El neumático 235/60 R18 103H ROADIAN-581 (OE) de la marca NEXEN, con medidas 235-60-18, es un modelo diseñado para ofrecer un rendimiento óptimo en vehículos de pasajeros y SUVs. Con un ancho de 235 mm, un perfil de 60% y un aro de 18 pulgadas, este neumático cuenta con un índice de carga de 103 y un código de velocidad H, garantizando un manejo seguro, confiable y duradero. La designación (OE) indica que es Equipo Original.
49 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 235-60-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

