Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 245-60-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-47%

El precio original era: $345.172.$183.598El precio actual es: $183.598.
El neumático 245/60 R18 ROADIAN HTX RH5 de la marca NEXEN, con medidas 245-60-18, es un modelo de tipo HT (Ciudad y Carretera) diseñado para camionetas/SUV. Ofrece un rendimiento equilibrado para la conducción diaria en carretera y ciudad, con un ancho de 245 mm, un perfil de 60%, y un aro de 18 pulgadas, asegurando un manejo confiable.
64 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 245-60-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

