Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 255-70-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-47%

El precio original era: $415.606.$221.533El precio actual es: $221.533.
El neumático 255/70 R17 112T ROADIAN HTX RH5 de la marca NEXEN, con medidas 255-70-17, es un modelo diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional en camionetas y SUVs. Este neumático destaca por su durabilidad y confort de marcha, proporcionando una tracción confiable en diversas condiciones climáticas. Con un índice de carga de 112 y un código de velocidad T, asegura una conducción estable y segura para las exigencias del transporte diario y viajes largos. Su diseño de banda de rodadura está optimizado para reducir el ruido y mejorar la eficiencia en el consumo de combustible.
10 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 255-70-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

