Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | PIRELLI |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 225-45-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-52%

El precio original era: $446.011.$214.945El precio actual es: $214.945.
El neumático PIRELLI 225/45 R18 91Y R-F CINTURATO P7 * RO, con medidas 225-45-18, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para vehículos de pasajeros de alta gama. Este neumático destaca por su tecnología Run-Flat (R-F), que permite seguir conduciendo tras una pérdida de presión, y cuenta con la homologación de equipo original (*). Con un índice de carga de 91 y un código de velocidad Y, ofrece un control excepcional, seguridad y una conducción confortable, optimizando la resistencia a la rodadura para una mayor eficiencia.
8 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | PIRELLI |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 225-45-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

