Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRACMAX PCR |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 235-70-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-46%

El precio original era: $185.809.$99.781El precio actual es: $99.781.
El neumático 235/70 R16 106H X-privilo H/T de la marca TRACMAX PCR, con medidas 235-70-16, es un modelo de alto rendimiento diseñado para vehículos SUV y camionetas ligeras (Tipo H/T, Highway Terrain). Ofrece un excelente equilibrio entre confort y durabilidad en carreteras pavimentadas. Su índice de carga de 106 y código de velocidad H aseguran un manejo estable y confiable, ideal para las necesidades diarias y viajes largos. Este modelo proporciona un agarre óptimo y una larga vida útil de la banda de rodadura.
221 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRACMAX PCR |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 235-70-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

