Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRACMAX |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 255-35-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-43%

El precio original era: $154.034.$88.125El precio actual es: $88.125.
El neumático 255/35 ZR19 96YXL X-privilo TX3 de la marca TRACMAX es un modelo de alto rendimiento ideal para vehículos deportivos. Con sus medidas 255-35-19, ofrece un índice de carga de 96 y la designación XL (Extra Load), lo que significa una mayor capacidad de carga. Su código de velocidad «Y» indica que está diseñado para soportar velocidades muy altas (hasta 300 km/h). Este neumático es conocido por su excelente agarre, estabilidad y rendimiento en carretera.
79 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRACMAX |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 255-35-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

