Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 11 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 24.5 |
| Medidas | 11-NA-24.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-52%

El precio original era: $517.407.$249.353El precio actual es: $249.353.
El neumático 11R24.5 16Pr Tr696A Triangle de la marca TRIANGLE, con medidas 11-NA-24.5, es un modelo robusto diseñado para ofrecer un alto rendimiento en vehículos pesados. Ideal para camiones, cuenta con una construcción de 16 lonas (16PR) que garantiza una excelente capacidad de carga y durabilidad en trayectos exigentes. Su diseño de banda de rodadura Tr696A proporciona una tracción confiable y una conducción estable, siendo una opción eficiente para el transporte de carga.
6 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 11 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 24.5 |
| Medidas | 11-NA-24.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |

