Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 195 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | CAMIONETA |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-29%

El precio original era: $113.655.$81.140El precio actual es: $81.140.
El neumático 195/75 R16C TRIANGLE TR652 8PR 107/105R de la marca TRIANGLE está diseñado para vehículos de carga ligera o camionetas (indicado por la «C»). Este modelo cuenta con una construcción reforzada de 8 lonas (8PR) para mayor durabilidad. Su índice de carga dual 107/105 y código de velocidad R aseguran un rendimiento robusto y confiable para el transporte de mercancías. Las medidas del neumático son 195 mm de ancho, un perfil del 75%, y aro de 16 pulgadas. (Nota: Las medidas proporcionadas 215-75-15 son distintas a las del producto.)
144 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 195 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | CAMIONETA |

