Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 20.5 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 25 |
| Medidas | 20.5-NA-25 |
| Tipo de Neumático | MAQUINARIA |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-33%

El precio original era: $2.236.567.$1.495.433El precio actual es: $1.495.433.
El neumático 20.5R25 TRIANGLE ** TB516 L3 T1 de la marca TRIANGLE es un modelo radial versátil diseñado para equipos de movimiento de tierras como cargadores y bulldozers. Con medidas 20.5-NA-25, presenta un diseño de banda de rodadura ancho y agresivo (Perfil TB516, clasificado E-3/L-3) que optimiza el manejo y la tracción. Es conocido por su construcción de calidad y durabilidad en aplicaciones fuera de carretera (OTR).
59 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 20.5 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 25 |
| Medidas | 20.5-NA-25 |
| Tipo de Neumático | MAQUINARIA |

