Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 275-55-20 |
| Tipo de Neumático | CAMIONETA |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-15%

El precio original era: $220.628.$187.533El precio actual es: $187.533.
El neumático 275/55R20 TRIANGLE TR292 117T de la marca TRIANGLE, con medidas 275-55-20, es un modelo diseñado para ofrecer un equilibrio óptimo entre rendimiento y durabilidad. Ideal para camionetas, cuenta con un diseño de banda de rodadura que mejora la tracción y la estabilidad en diversos terrenos. Su índice de carga de 117 y código de velocidad T indican que proporciona una alta capacidad de carga y un manejo seguro para las exigencias de la conducción diaria.
22 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 275-55-20 |
| Tipo de Neumático | CAMIONETA |

