Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | WINDFORCE |
| Ancho | 285 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 285-75-16 |
| Tipo de Neumático | 4×4, CAMIONETA |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-48%

El precio original era: $359.339.$185.647El precio actual es: $185.647.
El neumático 285/75 R16 126/123Q CATCHFORS M/T de la marca WINDFORCE, con medidas 285-75-16, es un modelo robusto diseñado para enfrentar terrenos difíciles. Su diseño Mud-Terrain (M/T) es ideal para vehículos 4×4 y camionetas, ofreciendo una tracción superior en lodo y caminos no pavimentados, mientras que su índice de carga 126/123 y código de velocidad Q aseguran resistencia y un rendimiento confiable en condiciones exigentes.
19 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | WINDFORCE |
| Ancho | 285 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 285-75-16 |
| Tipo de Neumático | 4×4, CAMIONETA |

