Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-55-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-48%

El precio original era: $154.135.$79.423El precio actual es: $79.423.
El neumático 215/55 R16 97W AR200 XL LL (HB) de la marca LINGLONG, con medidas 215-55-16, es un modelo de alto rendimiento diseñado para vehículos de pasajeros. La designación «XL» (Extra Load) y su índice de carga de 97 aseguran una mayor capacidad de carga y durabilidad, mientras que el código de velocidad «W» indica su aptitud para altas velocidades. Este neumático ofrece un equilibrio óptimo entre seguridad, confort y rendimiento en la conducción diaria.
127 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-55-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

