Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 215-40-17 |
| Tipo de Neumático | AUTO |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-48%

El precio original era: $149.479.$77.226El precio actual es: $77.226.
El neumático 215/40 R17 87W CrossWind UHP de la marca LINGLONG, con medidas 215-40-17, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer estabilidad y un agarre excepcional en carretera. Ideal para vehículos de pasajeros, este neumático proporciona una conducción deportiva y segura. Su índice de carga de 87 y código de velocidad W indican que ofrece un desempeño confiable y duradero para las necesidades de conducción diaria.
4 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 215-40-17 |
| Tipo de Neumático | AUTO |

